珠海市横琴新区管理委员会发展改革局关于2021-2023年度政府投资项目项目建议

包组A:项目建议书及可行性研究报告评审在初步审查中6家投标人初步审查通过,5家投标人初步审查不通过,初步审查不通过情况如下: ①投标人“深圳市合创建设工程顾问有限公司”投标文件中提供的“全国投资项目在线审批监管平台”备案信息截图中相应的“工程咨询”咨询专业不符合招标文件P6页包组A招标文件的要求,资格审查不通过。 ②投标人“国信国际工程咨询集团股份有限公司、深圳市华伦投资咨询有限公司”投标文件中:(1)在珠海市提供相对稳定的服务场所未提供2年或以上的办公营业场所书面的材料证明,不符合P30页招标文件要求,符合性审查不通过。(2)投标文件技术条款偏离表中招标文件带“★”号条款未做实质性响应,不符合招标文件要求,符合性审查不通过。 ③投标人“中量工程咨询有限公司”投标文件中投标书、法定代表人授权委托书、资格声明函被授权人签字处未签字,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 ④投标人“华联世纪工程咨询股份有限公司”投标文件技术条款偏离表中招标文件带“★”号条款未做实质性响应,不符合招标文件要求,符合性审查不通过。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 446566657@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

分享本页
返回顶部